Можно ли обжаловать отказ соцзащиты на предоставление субсидии по причине превышения МДД расходов (22 %), если, по словам работника данного учреждения, только в один из 6 месяцев (в марте 2023 г. , доходы смотрели за октябрь 2022 - март 2023 г.) был превышен этот показатель? В остальные месяцы доходы были почти нулевыми, очень низкими, почти вровень с суммами в квитанциях ЖКУ.
Здравствуйте! Отказ в получении субсидии может быть обжалован в судебном порядке путём подачи административного искового заявления в суд о признании решения об отказе недействительным в соответствии с нормами действующего Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
Кроме того, помимо судебного порядка обжалования, можно подать жалобу прокурору в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации.