В ЕГРН по участку - Ипотека в силу закона?

Добрый день. Планирую приобрести участок, не у собственника а у фирмы, которая эти участки продает. По кадастровому номеру проверила и нашла несколько обременений, в частности интересует что значит ипотека в силу закона и ограничения прав по статье 56 Земельного кодекса?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ипотека в силу закона означает, что участок находится в залоге - как правило, у банка, финансировавшего продавца. Ограничения по земельному законодательству - это зоны с особыми условиями использования, запрещающие определённые виды деятельности на участке. Зарегистрированы ли обременения в пользу конкретного банка, и известен ли Вам продавец - юридическое лицо, его статус действующей организации?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Дарья

Менеджер фирмы сказал что когда мы пойдем на сделку, они снимут все обременения в росреестре. Как нам обезопасить себя до сделки? Какие документы запросить?