Как поступить в данной ситуации с разделом имущества,чтобы отец не мог водить на свою долю?

На данный момент,мама состоит в браке с отцом,но собирается разводиться.Двухкомнатная квартира разделена на троих.1/3 моя,1/3 мамина,1/3 отца. Отец постоянно выпивает, устраивает дома собантуи,с мамой давно как муж и жена не живут.Часто при распитии спиртного угрожает маме,может швырнуть,толкнуть. Контингент людей приводит домой неблагоприятный.Можно ли как-то юридически либо продать только наши доли с мамой,свою долю я хотела оформить ей дарственной,либо юридически запретить отцу водить туда кого попало. В трезвом состоянии,он не хочет продавать свою долю маме,да и вообще уходить от туда не хочет. ,,Моя 1/3 кого хочу того и привожу,, и ладно было бы не все так плохо,но есть НО
Может уйти и оставить квартиру открытой,может уйти и не выключать газ,разводит свинарник. Ну естественно все по пьяне. Что нам делать и как быть. Помогите так жить невозможно.

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

Если когда нибудь скажет угрозу типа убью и что то в этом роде то вызывайте полицию пишите заявление, ибо я вижу он уже хочет переехать туда где его перевоспитают.