Выплата за руководство личным составом?

Можно ли получать выплату за руководство личным составом экипажа радиостанции в подразделении связи и рто, если штатом ВЧ экипаж не предусмотрен, а сформирован приказом командира воинской части на основании устава ВС РФ в Росгвардии

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Необходимо изучить приказ о назначении на должность командира подразделения. В приказе должны быть обязательные условия, типа: "... Назначить на должность,,,, согласно штатного расписания №...... С окладом по должности..... И т.п."

Если коротко, то в приказе все должно быть указано.

Леонид

В штате есть должность начальник радиостанции, а экипаж в штате сам не расписан, чтобы сформировать экипаж был издан приказ командира воинской части в соответствии с уставом ВС РФ, в таком случае положено ли получать надбавку за руководство личным составом экипажа

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Формирование подразделения (экипажа) производится не на основании устава, а на основании штатного расписания, утвержденного для данной части.

Леонид

Можете подсказать что делать в таком случае

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Изучить штатное расписание. По аналогии с ВС РФ для обслуживания радиостанции назначается штат радиотелефонистов или радиотелеграфистов, в зависимости от модели радиостанции, который обязан обеспечить ее круглосуточную работоспособность и в штат вводится начальник радиостанции. Для разъяснения можно обратиться в кадровый орган части или соединения, возможен еще один вариант, когда часть неполного штата и в ней не предусмотрено круглосуточное использование радиостанции, тогда может быть только начальник радиостанции, без подчиненных. В любом случае, если у Вас есть подчиненные, это должно быть оплачиваемым, обращайтесь с рапортом о разъяснении.