Ипотечная квартира?

Добрый день, получу в наследство ипотечную квартиру (долг 5 млн) и долги по кредитам на сумму 500 тыс , квартира застрахована
Оплатить долги на 500 тыс не я смогу
Стоит отказаться от наследства ? Или же найти сумму для погашения Долгов

Евсикова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Если страховка покроет все долги, то опасаться нечего. Второй момент, если страховая не признает страховым случай смерти, либо по другим причинам выплаты не будет, то можно переоформить ипотеку на себя с согласия банка. Третий вариант принять наследство и продавать ипотечную квартиру. Это делать лучше с профессиональным риелтором. Они знают эти схемы. При продаже погасите долги и останется плюсом некоторая сумма с продажи.

С уважением, Ольга Евсикова, судебный юрист.

Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо считать активы и пассы при вступлении в наследство и затем принимать решение.

Работаю на благо клиентов! Если остались довольны моей консультацией, оцените ее, оставив отзыв.