Ипотека взята на меня до брака. Ещё не погашена. Собираемся расписаться с мужем сейчас. У него дети от 1 брака. Какие у них есть шансы претендовать на мою квартиру , в случае смерти мужа ?
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации (статьи 33, 34, 37) Ваш супруг будет иметь право на взыскание половины фактически уплаченных Вами ипотечных платежей во время брака. Поэтому в случае открытия наследства его наследники будут претендовать на взыскание данных платежей в соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации, но вообще-то ситуации бывают разные и поэтому однозначно ответить без изучения материалов дела вряд ли возможно