Можно ли получить категорию В в армии с хронической холинергической индуцированной крапивницей , если имеются все справки подтверждающие болезнь , но нету одной , которая нужна в расписании болезни «безуспешное лечение в стационаре» , так как больница её не выдает и можно ли её как-то получить иначе или есть ли замена этой справки ?
Здравствуйте. Категория "В" возможна, если подтверждаются условия статьи 62 Расписания болезней, включая непрерывные рецидивы не менее 2 месяцев и безуспешное стационарное лечение. Если нужной справки нет на руках, военкомат и ВВК вправе запросить меддокументы из больницы сами. При отказе учитывать болезнь или направить на обследование заключение можно обжаловать, а также пройти независимую военно-врачебную экспертизу.
Для получения категории В необходимо подтвердить безуспешность стационарного лечения. Если медучреждение отказывает в выдаче документа - направьте письменное заявление главному врачу с требованием выдать выписку с указанием проводимого лечения и его результатов. Проводилось ли Вам стационарное лечение фактически, и если да - имеются ли у Вас на руках какие-либо медицинские документы, подтверждающие факт госпитализации?
Меня положили в стационар и сказали пролежать там неделю, но как такого лечения не было, так как нету препаратов, и всю неделю врачи просто выявляли болезнь и есть документ в котором написано что я с такое по такое число лежал в стационаре