Уволен по категории В?

Уволен по категории В красная печать(военная травма) получил два оклада и все, мне пологаются какие-то ещё выплаты? Мсэ отказали в инвалидности, с ссылаясь что у меня есть не значительные изменения в организме, но в пределах нормы а у меня нет кости и головки в запястье и нерв работает на 30% второй на 60% и третий на 100%,если есть какие-то выплаты то какие и как их получить?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам положена единовременная страховая выплата по военной травме через военно-страховую компанию. Отказ МСЭ в установлении инвалидности при отсутствии кости и значительном нарушении функции нервов является основанием для обжалования в вышестоящее бюро МСЭ, затем в суд. При успешном обжаловании возникает право на ежемесячные выплаты по инвалидности и дополнительные льготы. Решение МСЭ об отказе Вы обжаловали в вышестоящее бюро или только получили первичный отказ?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Сергей

Я получил отказ в декабре, а так как был военно служащим то не смог обжаловать его потому что находился в части в другом городе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам положены несколько видов выплат помимо уже полученных двух окладов: единовременная выплата, единовременное пособие при увольнении по военной травме а также ежемесячная денежная компенсация (если инвалидность всё же установят). Решение МСЭ об отказе в инвалидности необходимо обжаловать при ваших травмах (отсутствие кости и головки в запястье, серьёзное нарушение функции нервов) отказ выглядит неправомерным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.