Брат был признан погибшим на сво по суду, до этого момента год находился в статусе без вести пропавший. Денежное довольствие ни кто не получал так как нет родственников первой линии. Я как сестра открыла наследственное дело что бы получить это денежное довольствие. Сейчас вопрос, после того как я получу на руки св о наследстве как мне получить деньги если они находятся в министерстве обороны на едином счету брата?
После получения свидетельства о праве на наследство Вам необходимо обратиться с ним в воинскую часть либо финансовый орган Министерства обороны, где открыт лицевой счёт брата. К заявлению прилагается свидетельство о наследстве, решение суда о признании погибшим и документы, удостоверяющие личность наследника. Решение суда о признании брата погибшим было вынесено с указанием конкретной даты гибели или без неё?
По решению суда дата смерти в св о смерти 5.11.2025
Здравствуйте. Да, вы как сестра можете получить невыплаченное денежное довольствие брата, но только в порядке наследования. Для этого вам необходимо сначала получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а затем обратиться с ним в воинскую часть или военный комиссариат, где брат состоял на довольствии
Обратитесь в военкомат, там Вам подскажут