Я, Дубок Пётр Николаевич, 17.01.1973г.р получил ранение с диагнозом:Сочетание осколочное ранение груди, живота, таза, лопаточной области. Слепое осколочное непроникающее ранение груди в правой лопаточной области. Осколочное слепое ранение мягких тканей правой поясничного области, подскажите какая по диагноза присвоено категорию и уволят меня с военной службы, или под лечат и я буду дальше служитт в армии?
Петр Николаевич, указанные Вами повреждения, если речь идет только о ранении мягких тканей - не позволят Вам уволиться с военной службе.
Заключение о категории годности в указанном случае, если не повреждены внутренние органы будет установлена категория Г, на основании ст. 85 Расписания болезней. На ее основании максимально на что можно рассчитывать - получение отпуска по болезни продолжительностью от 30 суток.
В последующем при выздоровлении, с учетом указаний заместителя Министра обороны РФ № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г. Повторное освидетельствование проводится не будет.
Поэтому по завершении лечения вы и далее продолжите военную службу.
По характеру указанных повреждений военно-врачебная комиссия устанавливает категорию годности. При сочетанных ранениях груди, живота и таза, как правило, присваивается категория "В" - ограниченно годен, либо "Д" - не годен, что влечет увольнение с военной службы. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия после завершения лечения. Заключение военно-врачебной комиссии по Вашему делу уже вынесено или находится в стадии рассмотрения?
Ещё не было ВВЕДЕНО, на днях она будет?
Да, ВВП будет на днях.