Татьяна
Как оформить наследство если мужа есть сын от первого брака.
Здравствуйте.
В наследство вступает пережиаший супруг, родители, дети, оформляется путем подачи заявления к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
К наследникам переходят всё долги наследодателя.
Если нужна подробная консультация по наследственному делу, по имущественным вопросам, обращайтесь.
Услуги платные
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского Кодекса Российской Федерации при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг (а), родители и дети наследодателя, которые наследуют имущество в равных долях. При открытии наследства необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство.