Добрый вечер я Осужден и нахожусь в исправительном трудовом центре срок 3года 1месяц я развелся через суд хочу получить свидетельство о расторжении брака взагсе по льготам подхожу ли я под этот особый случай чтоб не платить пошлину
5000р а оплатить 350 или 600р
Здравствуйте, Антон! Ну, раз уж повелось, что "два юриста - три мнения", добавлю.
В соответствии с абз. 4 Подп. 2 П. 1 Ст. 333.26 НК РФ, при расторжении брака в органах ЗАГС по заявлению одного из супругов, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осуждён к лишению свободы на срок свыше трёх лет, государственная пошлина составляет 350 рублей. Речь идёт о расторжении брака в органах ЗАГС, а не через суд.
Здравствуйте! Нет, льготы нет, у вас развод через суд.
Если вам необходима бесплатная консультация- мои контакты в профиле, буду рад объяснить все досконально!
За свидетельство о расторжении брака придется заплатить госпошлину 5 тыс руб, льгот нет никаких
Здравствуйте. Да, вы подпадаете под льготу. Пошлина составит 350 рублей, а не 5000 рублей.
Согласно Налоговому кодексу, при расторжении брака по заявлению одного из супругов, если другой осужден к лишению свободы на срок свыше трех лет, госпошлина составляет 350 рублей. Ваш срок в 3 года и 1 месяц превышает этот порог.