Как вернуть товар продавцу?»,?

. Исполнитель обязуется сдать Заказчику готовое произведение в срок до «16» мая 2026г
2.2. Заказчик вправе ознакомиться у Исполнителя с ходом работ на любом этапе создания произведения.
2.3. Если во время создания произведения возникает необходимость внести какие-либо изменения в задание (п. 1.2 договора) или другие изменения в условия договора, то такие изменения оформляются письменным соглашением сторон.
2.4. Заказчик не позднее 1 -го дня с момента извещения Исполнителем о готовности произведения обязуется принять и рассмотреть представленное Исполнителем произведение.
2.5. После принятия Заказчиком решения о соответствии произведения требованиям Заказчика стороны составляют акт сдачи-приемки.
3. Цена договора и порядок расчетов

Колковский Юрий Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Ну во-первых, судя по тексту у Вас что-то связанное с созданием некоего произведения, т.е. Это либо договор авторского заказа, либо неправильно примененный договор подряда. Так что тут нет речи ни о товаре, ни о продавце. И соответственно правила применяются другие. Кроме того, стоит учитывать, что стороны свободны в формулировании условий своих взаимоотношений (ст. 421 ГК РФ), и соответственно, многое зависит не от этой конкретной выжимки из договора, а всего его содержания. На данный момент можно только сказать, что по закону заказчик вправе отказаться от договора авторского заказа непосредственно по окончании срока, установленного договором для его исполнения, если договор к этому времени не исполнен, а из его условий явно вытекает, что при нарушении срока исполнения договора заказчик утрачивает интерес к договору.

Если рассматривать аналогию закона (договора об оказании услуг) в части отказа заказчика от договора, то она возможна при возмещении заказчиком фактически понесенных расходов.

В остальном надо анализировать договор и только тогда можно что-то сказать определенно.

При необходимости получения расширенной консультации по данному или иным правовым вопросам, подготовки документов Вы можете обратиться ко мне по прямым контактам из моего профиля.

Отвечает юрист

Согласно условиям договора, исполнитель обязан передать заказчику готовое произведение не позднее 16 мая 2026 года, заказчик вправе контролировать ход выполнения работ, все изменения условий договора оформляются письменным соглашением сторон, а после уведомления о готовности произведения заказчик обязан в течение одного дня принять и рассмотреть его, по результатам чего стороны составляют акт сдачи-приемки; вопросы цены и порядка расчетов регулируются отдельным разделом договора.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Исходя из условий вашего договора, вернуть товар в классическом понимании (как в магазине) не получится, так как речь идет о договоре авторского заказа или подряда на создание произведения. Здесь действует процедура отказа от приемки или расторжения договора.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️