Увольнение при банкротстве фз?

Прохожу процедуру банкротства, хочу уволиться с работы, расчет будет свыше 100тр . Смогу ли я несколько месяцев подряд снимать из них прожиточный минимум или только один раз дадут, а остальное в конкурсную массу?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, сможете получать прожиточный минимум с каждой зарплаты ежемесячно, пока работаете. Это регулярная выплата.

Согласно позиции Верховного Суда РФ, прожиточный минимум исключается из конкурсной массы каждый месяц при поступлении дохода. Копить его за прошлые периоды нельзя, но и единоразово выдают только при отсутствии регулярных поступлений.

Ваш расчет при увольнении — это доход того месяца, в котором вы его получите. Финансовый управляющий обязан выдать вам прожиточный минимум за этот месяц, а остальную сумму направит в конкурсную массу.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!