Если я созаемщик у супруга на недвижимость и у меня есть долг в жтом же банке, что будет?

Здравствуйте! У супруга недвижимость в ипотеку, в Сбербанке, где я являюсь созаемщиком. У меня есть долг потребительского кредита в этом же банке, если будет Исполнительное производство (сз суд долг возвращать) что грозит недвижимости супруга?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Если квартира супруга — его единственное жильё и ипотека платится, приставы его не заберут. Риск есть только при банкротстве.

Ваш статус созаемщика означает полную ответственность по ипотеке, но не даёт прав на жильё. Квартира останется у мужа. Появившееся исполнительное производство по вашему долгу создаст проблемы с арестом ваших счетов, но не угрожает его недвижимости, пока по ней нет просрочек.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Галя
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!