Кадастровая ошибка.?

Добрый вечер, на карте и плане участки и квартиры отзеркалены(не правильный план)
Кадастровый инженер отправляет к нотариусу для заключения договора обмена.
На сколько это будет верно, и квартиры с участками вернутся на правильные места, не меняя наши прописки?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 01:45

Ошибка кадастрового инженера им же устраняется.

Договор мены, а не обмена порождает иные более существенные правовые последствия, но никак не призван "прикрывать" ошибки к/инженера.

Пишите в его адрес мотивированную досудебную претензию если добровольно не собирается ничего делать.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Анастасия
Вчера в 06:12

Так он и не сделает, эта ошибка была допущена 20лет назад.

Как это исправить сейчас?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 16:51

Можете обратиться в Росреестр с заявлениями об исправлении кадастровой ошибки. Не исключаю, что Росреестр сошлется на необходимость предоставления нового к/плана, будьте готовы к найму кадастрового инженера.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если в кадастровых документах допущена ошибка в расположении участков и квартир, заключение договора обмена у нотариуса не устранит эту ошибку, и для корректного отражения информации в реестре необходимо сначала внести соответствующие исправления в кадастровые документы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.