Продолжаются ли летом выплаты социальные в колледже как сироте?

Здравствуйте подскажите пожалуйста социальные выплаты в колледжах во время каникул летом продолжаются сироте? После 18 лет если. Или во время каникул они заканчиваются только в сентябре начинаются

Федченко Кирилл Викторович
Отвечает адвокат

Согласно Федеральному закону № 159-ФЗ, порядок предоставления мер поддержки детям-сиротам в каникулярное время напрямую не определен, но установлено, что в период обучения им предоставляются дополнительные социальные гарантии.
Вы сохраняете статус обучающегося и на время каникул, поэтому выплаты должны продолжаться.
Кроме того, многие регионы продлевают выплаты на лето для студентов-очников, а после 18 лет вы также можете рассчитывать на пенсию по потере кормильца до 23 лет (при условии продолжения очного обучения).
Если у вас остались сомнения, лучше всего обратиться в социальный отдел или бухгалтерию вашего колледжа для получения точной информации о региональных и локальных выплатах.

С уважением, адвокат Федченко Кирилл Викторович Помогу решить Вашу проблему! Пишите в любое время (услуги платные).

Отвечает юрист

Социальные выплаты для студентов-сирот, достигших 18 лет, сохраняются на период летних каникул при условии продолжения обучения в колледже.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.