Могу ли я написать заявление на спил старых трёх деревьев(тополей) за счёт горгаза так как изначально не были соблюдены условия установки газопровода по технормам?
Линия газопровода воздушная, проходит через мой участок , который в длительной аренде у муниципалитета (ижс).
Сажались деревья администрацией в 1950м году на улице, но за 70 лет земля сползла на метр , а деревья на месте остались и получается так, что теперь они у меня во дворе (дом куплен мною 5 лет назад)
Под тремя тополями ( впритык )-от стволов деревьев 30 -50 см идёт воздушная газовая труба, которая на кадастровом плане обозначена как выделенная под газовое территория ( т.е. есть доп. кадастровый план). Газ (воздушку) проводили при СССР с нарушением норм (т.к. не спилили эти деревья рядом)
Могут ли произвести спил трёх деревьев по заявлению в горгаз в этом случае или при обращении к ним с заявлением обяжут меня спилить за мой счёт ?
Разрешение от зеленстроя на спил получено, писала заявление в администрацию чтобы спилили- ответили что денег нет и не спилят, а пилите за свой счет- смысл ответа в двух словах.
Пишите в администрацию. Отдел благоустройства занимается этим. При бездействии в прокуратуру. Ведь при падении тополей возможна катастрофа как порыв магистрали газа, так и порча вашего дома. Сами не пилите, привлекут вас к ответственности, этим должны заниматся подрядчики нанятые администрацией
В горгаз обращайтесь, они обязаны получить разрешение и спилить деревья, так и пишите, что имеется опасность порыва газопровода, вследствии падения старых, сгнивших деревьев.
Здравствуйте. Такими вопросами обычно занимаются дендрологи в администрации. Пишите в администрацию и в ооргаз. Пусть сами разбираются чья это ответственность