Перевод в рф?

Добрый день ,такой момент,прохожу службу в пу фсб по южной Осетии, нахожусь за пределами РФ ,приехал сюда с супругой
Перевестись отсюда очень сложно
Хочу обратно в Россию перевестись ,в Саратов ,могу ли я ссылаться на неподходящий климат членов семьи,и отказаться проходить службу в южной Осетии без семьи и запросить перевод обратно в Саратов ? И как все это грамотно сделать

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, вы можете просить перевод в Саратов из-за неподходящего климата для семьи. Это законное основание, требующее обязательного документального подтверждения для военнослужащих.

Ваш алгоритм действий:

Инициируйте медицинское освидетельствование. Супруге необходимо пройти Военно-врачебную комиссию (ВВК) для получения заключения о невозможности проживания в данной местности по состоянию здоровья. Диагноз должен прямо подтверждать медицинские противопоказания к текущему климату.

Подайте рапорт по команде. На имя командира части изложите просьбу о переводе в Саратовскую область, указав на семейные обстоятельства. Приложите заключение ВВК супруги и другие подтверждающие документы.

Получите письменный ответ. Отказ можно обжаловать в гарнизонном военном суде. Обратите внимание: без подтвержденного медиками диагноза одних слов о непереносимости климата недостаточно, и отказ будет правомерен.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Спасибо за развернутый ответ, София Дмитриевна!

Отвечает юрист

Есть заключение ВВК, что климат не подходит?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Юрий Саитгареевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!