Увеличить алименты?

(4 ответа)
Александр Исаев

Можно ли заключить договор о твердой сумме алиментов, после судебного решения о выплате алиментов в 25%? Если сумма будет больше, чем 25%. Так же, если ЗП вырастит, будут ли удерживать 25%, или же не зависимо от ЗП будет фиксированная сумма прописанная в договоре?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если суд вынес решение о взыскании алиментов, то в случае подписания у нотариуса соглашения об уплате алиментов ранее вынесенное решение суда продолжит свое действие - по сути может быть двойное взыскание. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, заключать мировое соглашение

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте если есть решение суда, то не можете, необходимо иск в суд подавать и отменять первое решение.

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Получатель алиментов может в указанном Вами случае обратиться в суд исковым заявлением об изменении размера ранее взысканных алиментов, но исход дела я Вам не могу предсказать, так как решение суда может зависеть от многих факторов, не только от увеличения дохода лица который обязан уплачивать алименты. Истец должен будет доказать на какие нужды и в связи с чем нужно изменить размер ранее взысканных алиментов

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! При наличии согласия сторон Вы имеете право обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов, в котором увеличить подлежащую ко взысканию сумму алиментов в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации.

Александр Исаев

Александр Евгеньевич, могли уточнить некоторые моменты:

Если составили договор на 10 000 руб. Но потом у меня доход вырос до 500 000 руб. Может ли бывшая супруга отсудить 25%? И какие у нее шансы?

Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве