Можно ли заключить договор о твердой сумме алиментов, после судебного решения о выплате алиментов в 25%? Если сумма будет больше, чем 25%. Так же, если ЗП вырастит, будут ли удерживать 25%, или же не зависимо от ЗП будет фиксированная сумма прописанная в договоре?
Получатель алиментов может в указанном Вами случае обратиться в суд исковым заявлением об изменении размера ранее взысканных алиментов, но исход дела я Вам не могу предсказать, так как решение суда может зависеть от многих факторов, не только от увеличения дохода лица который обязан уплачивать алименты. Истец должен будет доказать на какие нужды и в связи с чем нужно изменить размер ранее взысканных алиментов
Если суд вынес решение о взыскании алиментов, то в случае подписания у нотариуса соглашения об уплате алиментов ранее вынесенное решение суда продолжит свое действие - по сути может быть двойное взыскание. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, заключать мировое соглашение
Здравствуйте! При наличии согласия сторон Вы имеете право обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов, в котором увеличить подлежащую ко взысканию сумму алиментов в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации.
Александр Евгеньевич, могли уточнить некоторые моменты:
Если составили договор на 10 000 руб. Но потом у меня доход вырос до 500 000 руб. Может ли бывшая супруга отсудить 25%? И какие у нее шансы?
Здравствуйте если есть решение суда, то не можете, необходимо иск в суд подавать и отменять первое решение.