Здравствуйте, я прибыл в УФИЦ на принудительно трудовые работы, с просроченным штрафом ( ст.20.25 ч.1) примерно через полгода меня остановили сотрудники полиции, проверили по базе и нашли этот просроченный штраф, был Суд, наказание по ст.20.25 ч.1. Вопрос такой : будет ли это считаться нарушением ведь по факту я прибыл в УФИЦ уже с просрочкой и сотрудники администрации должны были сделать запрос в МВД ?
Здравствуйте. Ваше объяснение, к сожалению, не освободит от ответственности. Новое наказание по ст. 20.25 КоАП РФ назначено правомерно.
Наличие неоплаченного штрафа — это ваша личная обязанность. Прибытие в УФИЦ не отменяет и не приостанавливает ее. Администрация исправительного центра не обязана делать за вас запросы о долгах в МВД, а просрочка возникла еще до вашего прибытия туда.
Поэтому сам факт возбуждения дела по ст. 20.25 КоАП РФ не является нарушением со стороны сотрудников УФИЦ или полиции. Это стандартная процедура принудительного взыскания.
Что можно сделать:
Оплатить все штрафы как можно скорее, чтобы избежать новых санкций (штрафа в двойном размере, ареста до 15 суток или обязательных работ).
Если постановление о новом наказании еще не вступило в силу, вы вправе обжаловать его в суде по месту рассмотрения дела в течение 10 дней.
Здравствуйте. Да, к сожалению, это будет считаться нарушением, но важно понимать, что ответственность тут делится на две совершенно разные части