Сувенирные участки в Ирландии?

Здравствуйте, можно ли как-то заверить сертификаты на сувенирные земельные участки покупаймые в Ирландии Шотландии Англии?
Сайт https://lordtitle.ru/

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Заверить можно не «право на землю», а только сам документ или подпись/перевод. Нотариальное удостоверение сертификата на сувенирный участок не превращает его в право собственности и не подтверждает, что участок действительно зарегистрирован за покупателем. По ст. 1205 ГК РФ вещные права на недвижимость определяются по праву страны, где она находится. То есть по участкам в Ирландии, Шотландии или Англии решающим будет местное право и запись в соответствующем земельном реестре, а не сертификат продавца. Российский нотариус по ст. 35 Основ законодательства РФ о нотариате может засвидетельствовать копию, подпись или перевод, но не проверить и не подтвердить иностранное право собственности. Практически: перед оплатой нужно выяснить, будет ли реальная регистрация права на ваше имя, какой именно объект передается и допускает ли местное право такой оборот. Если речь только о «титуле» или памятном сертификате, относитесь к этому как к сувениру, а не к покупке недвижимости.

Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, с юридической точки зрения сертификаты на сувенирные земельные участки, приобретаемые через сайт https: //lordtitle.ru/, не имеют юридической силы и не подлежат официальному заверению.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Эти участки — отличный сувенир, но они не признаются судами или банками как активы или реальная недвижимость.