Валдбериз?

Заказали на вб диван, оплатили дождались доставки, но доставили только одну часть , мы думали курьеры пошли за второй частью , но они уехали , отправили в службу поддержки и продавцу фото , ожидали десять дней ответа , в возврате отказали, продавец отписался , что вторая часть найдена и отправлена службой доставки вб, вб пишет , что они не причем и этот вопрос решает продавец, после ответа о том что часть дивана выдвигается к нам прошло 17 дней , можно ли подать в суд ?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, вы имеете полное право подать в суд, так как ваши права как потребителя нарушены: товар доставлен не полностью, а сроки устранения недостатка (допоставки) затянуты Однако перед обращением в суд необходимо соблюсти обязательный досудебный порядок, иначе иск могут не принять.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.