Одинаковые названия?

Здравствуйте, вопрос такой, я веду блог про святую Ксению Петербургскую в Мессенджере Макс, так вот мне админ другой группы тоже про Ксению Петербургскую, говорит что я якобы не имею права, это бред же полный! Вопрос какой, я нарушаю что ли что то? При этом я не копирую ни чего у них и вообще в шоке от этого был, когда увидел!

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Андрей!

Если вы не заимствуете материалы из других блогов, таких как тексты, уникальные фотографии или иллюстрации, то претензии со стороны администратора другого сообщества будут безосновательными.

Тематика вашего блога (рассказы о святой Ксении Петербургской) не подлежит защите исключительных прав. Авторское право охраняет только форму выражения, а не саму идею или тему.

Если в вашем блоге используются чужие тексты или изображения, убедитесь, что они либо находятся в общественном достоянии, либо применяются с разрешения правообладателя, либо их использование соответствует ограничениям авторских прав (например, цитирование с обязательным упоминанием автора и источника — ст. 1274 ГК РФ).

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Андрей
Благодарю вас, Андрей Григорьевич, за квалифицированную поддержку!
Малюк Андрей Григорьевич
Малюк Андрей Григорьевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Андрей, спасибо за тёплые слова! Рад был помочь. Если у Вас возникнут ещё вопросы, обращайтесь, буду рад помочь🤝

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Это действительно звучит как полный бред. С юридической точки зрения вы ничего не нарушаете, если создаете свой контент. Святая Ксения Петербургская — это не бренд, принадлежащий администратору группы в мессенджере.

Андрей
Искренне признателен вам, Раксана Владимировна, за понятное и грамотное разъяснение!
Арзуманян Раксана Владимировна
Арзуманян Раксана Владимировна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля