Здравствуйте! У меня отсрочка исполнения наказания до 14 лет ребенка. Реальный срок 6.6. Могу ли я подать ходатайство в суд на аннулирование отсрочки не через 6.6 лет, а через 4.6 лет, как было бы при удо (как в случае реального отбытия наказания или условного срока)?
Здравствуйте! Могу Вам советовать при наличии оснований (примерное поведение, отсутствие привлечение к административной или уголовной ответственности и т.д.) обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости в соответствии с положением статьи 86 Уголовного кодекса РФ и в порядке предусмотренном положением статьи 400 Уголовно - процессуального кодекса РФ. Хотя, конечно, вопрос спорный, но я бы попробовал так действовать
Благодарю вас за ответ! А по 228.4 удо возможно через 2/3 или все же 3/4 срока. Могу ли я подать ходатайство о досрочном снятии судимости гораздо раньше?
Как Вы пишите, "аннулируют" отсрочку и поедете отбывать срок наказания в колонию.
Пока Вы не отбываете наказание, исполнение наказания Вам просто отсрочили, так что не рекомендую суетиться и что то делать.
Обратитесь к коллегам по уголовным делам, я веду гражданские.