Восстановление пенсионного стажа?

Какие действия мне предпринять, если пенс.фонд отказывается учесть стаж (3 года), ссылаясь на то, что на печати в трудовой книжке нет подписи ответственного лица. Предприятие находилось в Москве, было ликвидировано в 1995г. Возможно ли восстановить стаж без обращения в суд?

Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Татьяна. Главное есть печать, а подпись-скажите в суде, забыли нарисовать или поставили её так нечётко, что она со временем стёрлась. Все сведения о трудовой деятельности должна предоставить по запросу пенсионного фонда налоговая инспекция, которая по спорным 3 годам получала налоги от вашего работодателя.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Чтобы засчитать стаж, нужно обращаться с исковым заявлением в суд, и прикладывать отказ от пенсинного фонда. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап за подготовкой искового заявления и представительства в суде.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос