Вопрос о фактическом проживании?

Добрый день! С 1 июня вступает в силу закон об прописке и временной регистрации, я проживаю не в доме в котором прописан, живут в другом городе, но в одной области, при этом снимаю жилье но не оформлял временную регистрацию, заключен договор по аренде квартиры. В доме где прописан не проживаю, так как хозчин умер и мы решаем вопрос с наследством и долгами которые он накопил при жизни, скажите попадаю ли я под штрафы нового закона и выписывания мкня из того дома по причине длительного не проживания там?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Да, под новые штрафы вы не попадаете, но риск принудительного снятия с регистрации из-за длительного непроживания всё же есть.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.