ОБучение?

Поступила в университет на заочное отделение и оплатила первый курс, период 2024-2025, но отходила тогда первые два дня лекций, могу ли я сейчас вернуть деньги за обучение

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы прошли только два дня обучения и хотите вернуть деньги за оплату первого курса заочного отделения, вы вправе расторгнуть договор об оказании образовательных услуг и потребовать возврата части средств за вычетом фактически понесённых расходов учебного заведения. Для точного ответа необходимо ознакомиться с договором

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансов очень мало, так как со стороны ВУЗа услуга оказана Вам в полном объеме, а то, что вы не воспользовались этой услугой - ваша ответственность. В суде много решений в пользу учебных заведений по таким делам. Расторгать договор необходимо было до окончания оказания услуги.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо изучить условия договора

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!