Мой сын,( на данный момент ему 4 года )рассказал мне о действиях сексуального характера в свою сторону, со стороны друга семьи. Произошло всё более года назад по словам ребёнка. На этот момент у этого друга проживал сын, немного старше моего и дети часто играли вместе. Игры носили сексуальный подтекст, но насилия по словам ребёнка не было.
Не до конца разобравшись во всём и на сильных эмоциях я ударила этого человека по лицу большой кружкой, чем нанесла ему рассечение скулы и лба.
На меня этим человеком написано заявление, мне пока ничего не предъявляли, ждут результаты СМЭ. Нас с ребёнком возили в участок, опрашивали ребёнка, сначала отругав меня в его присутствии. Ребёнка опрашивали только на предмет насилия, о чем он дал отрицательный ответ. Записи моих распросов сочли наводящими и не достоверными. Всё прослушивать не стали. Психолог присутствовал и дал отрицательный ответ. Но ребёнок рассказывает всё больше подробностей.
По делу детей заставили отказаться от своих показаний и я так понимаю по этому делу будет отказ. Маму второго мальчика и самого мальчика (7лет) опрашивать не стали. Сочли не обязательным.
Сейчас я жду вызова от участкового
Никто ничего за это время не делал. Что грозит мне и как разобраться по делу ребёнка? Пойти к адвокатам нет возможности
Вам грозит ответственность по ст. 112 УК РФ (до 3 лет). Смягчит вину состояние аффекта.
Что делать:
Заявите участковому об аффекте.
Подайте заявление в Следственный комитет о преступлениях против сына. Требуйте допроса мальчика 7 лет.
Пройдите с ребенком экспертизу у независимого психолога, приобщите заключение.
Если СМЭ покажет легкий вред, дело переквалифицируют на побои или легкий вред, что снизит наказание.
Поясните пожалуйста почему 112? Получилось небольшое рассечение, более ничего. Знаю что наложили шов
Анастасия, все зависит от тяжести вреда здоровью (результатов СМЭ).
Легкий вред (ст. 115 УК РФ): если рассечение заживет без серьезных последствий. Наказание — штраф, обязательные работы или исправительные работы.
Средняя тяжесть (ст. 112 УК РФ): если будет зафиксировано сотрясение мозга или останется неизгладимый шрам на лице (обезображивание). Это серьезнее — до 3 лет лишения свободы.
Там рассечение примерно 2 см скула и 1см лоб. Но рассказали что наложили шов. На работу человек не вышел. Работает неофициально
Обращайтесь в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию