Как защитить ребёнка и себя?

Мой сын,( на данный момент ему 4 года )рассказал мне о действиях сексуального характера в свою сторону, со стороны друга семьи. Произошло всё более года назад по словам ребёнка. На этот момент у этого друга проживал сын, немного старше моего и дети часто играли вместе. Игры носили сексуальный подтекст, но насилия по словам ребёнка не было.
Не до конца разобравшись во всём и на сильных эмоциях я ударила этого человека по лицу большой кружкой, чем нанесла ему рассечение скулы и лба.
На меня этим человеком написано заявление, мне пока ничего не предъявляли, ждут результаты СМЭ. Нас с ребёнком возили в участок, опрашивали ребёнка, сначала отругав меня в его присутствии. Ребёнка опрашивали только на предмет насилия, о чем он дал отрицательный ответ. Записи моих распросов сочли наводящими и не достоверными. Всё прослушивать не стали. Психолог присутствовал и дал отрицательный ответ. Но ребёнок рассказывает всё больше подробностей.
По делу детей заставили отказаться от своих показаний и я так понимаю по этому делу будет отказ. Маму второго мальчика и самого мальчика (7лет) опрашивать не стали. Сочли не обязательным.
Сейчас я жду вызова от участкового
Никто ничего за это время не делал. Что грозит мне и как разобраться по делу ребёнка? Пойти к адвокатам нет возможности

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Вам грозит ответственность по ст. 112 УК РФ (до 3 лет). Смягчит вину состояние аффекта.

Что делать:

Заявите участковому об аффекте.

Подайте заявление в Следственный комитет о преступлениях против сына. Требуйте допроса мальчика 7 лет.

Пройдите с ребенком экспертизу у независимого психолога, приобщите заключение.

Если СМЭ покажет легкий вред, дело переквалифицируют на побои или легкий вред, что снизит наказание.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Анастасия Петросян

Поясните пожалуйста почему 112? Получилось небольшое рассечение, более ничего. Знаю что наложили шов

Анастасия Петросян
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Анастасия, все зависит от тяжести вреда здоровью (результатов СМЭ).

Легкий вред (ст. 115 УК РФ): если рассечение заживет без серьезных последствий. Наказание — штраф, обязательные работы или исправительные работы.

Средняя тяжесть (ст. 112 УК РФ): если будет зафиксировано сотрясение мозга или останется неизгладимый шрам на лице (обезображивание). Это серьезнее — до 3 лет лишения свободы.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Анастасия Петросян

Там рассечение примерно 2 см скула и 1см лоб. Но рассказали что наложили шов. На работу человек не вышел. Работает неофициально

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Обращайтесь в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию

Анастасия Петросян
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист