Является ли действительной должностная расписка?

Здравствуйте, можете подсказать, данная расписка является действительной и можно будет использовать её в суде, чтобы получить свои деньги обратно у этого человека?

Ерёмин Никита Сергеевич
Отвечает адвокат

Расписка должна содержать сведения о заимодавце и заемщике, а также сумму займа (п.2 ст.808 ГК РФ), иначе она не будет являться документом, подтверждающим передачу денежной суммы в заем.

Рекомендуется включить в расписку следующие сведения, которые не являются обязательными, но позволят избежать возможных споров:

паспортные данные заимодавца и заемщика и адреса их регистрации или фактического места жительства; срок займа; проценты по займу, порядок их уплаты; последствия невозврата заемщиком денег.

Если деньги не возвращает - пишите ему письменную претензию и затем в суд при необходимости.

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если необходима помощь - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле!

Отвечает юрист

Для оценки действительности расписки необходимо наличие следующих реквизитов: дата составления, полные данные сторон (ФИО, паспортные данные), сумма цифрами и прописью, срок возврата, подпись должника с расшифровкой. При наличии всех указанных элементов расписка признается допустимым доказательством в гражданском судопроизводстве. Расписка составлена собственноручно должником или напечатана с его подписью?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Максим

Https: //iimg.su/i/hvp0LW - Расписка была написана собственно-ручно должником.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Скиньте мне саму расписку, чтобы я мог дать ответ на ваш вопрос
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.