Хотят лишить водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Мед. Освидетельствование было в больнице.понятые врач и мед.сестра, видеофиксация в кабинете. Как можно избежать?
Здравствуйте! Избежать лишения права управления транспортными средствами можно только, если при освидетельствовании и медицинском освидетельствовании были нарушены нормы действующего законодательства Российской Федерации. Если порядке проведения освидетельствования не был нарушен, то суд вынесет постановление о привлечении к административной ответственности.
Дополню коллег. Можно избежать ответственности, к примеру, если на месте не освидетельствовали, а сразу предложили ехать в медучреждение. И если подписали все протоколы без замечаний, а с результатом согласились - шансы на прекращение близятся к нулю.
Здравствуйте. Надо документы смотреть и другие доказательства по делу. Практика прекращения таких дел у нас есть, звоните, обсудим.