Как классифицировать данное заболевание?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, фгдс 25 года написано- рубцовая деформация лдпк. Сегодня сделал свежий фгдс написано просто- деформация лдпк. Врач еще добавил что это призывное…. Просто не понимаю, в актах одна формулировка, в заключении другая, или это не меняет сути дела ? Важно ли какая именно формулировка деформации? Спасибо огромное за ответ

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Естественно, формулировка важна для экспертизы.

"Рубцовая деформация ЛДПК", право на категорию В (ограниченно годен).
"Деформация ЛДПК", более общий диагноз, комиссия может посчитать состояние призывным, если нет функциональных нарушений.

Что делать:
1. Собрать все заключения.
2. Проконсультироваться с гастроэнтерологом для уточнения характера деформации.

На ВВК предоставить полный пакет документов и настаивать на учёте всех данных.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает юрист

Здравствуйте, сама по себе разница в словах не всегда решает вопрос. Для военкомата важнее не название, а что именно подтверждено: есть ли язвенная болезнь, рубец, стойкая деформация и нарушения функции. "Рубцовая деформация" обычно звучит сильнее, чем просто "деформация". Поэтому лучше сверить оба ФГДС, акты и диагноз целиком, чтобы исключить ошибку в формулировке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе