Требуют вернуть часть жилищной субсидии.?

Требуют вернуть часть жилищной субсидии,так как перед получением субсидии у супруги возникло право на наследство.Но к нотариусу она не обращалась , в 2024 году заявление о принятии наследства не подавала, приняла наследство только 2025 году.НО МИН ОБОРОНЫ ВСЕ РАВНО ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.Как производиться расчёт возврата средств? И будет ли использован поправочный коэффициент? Можно ли вернуть часть субсидии выплаченой га супругу, либо потребуют вернуть деньги за кв.метры полученные супругой? И будет ли применяться коэффициент.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Изучите законы, на которые ссылается военное ведомство в своем требовании. Вам надлежит изучить законы по поводу ваших прав на получение жилищной субсидии. Возможно, требование о возврате денег незаконное и тогда ваши вопросы теряют смысл.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.