Хулиганство?

Ч 2 ст 213 ук рф как обойти тюрьму? человека точно теперь посадят? в каком случае дадут просто штраф? что нужно делать что бы обошлось без тюрьмы?

Сергеева Инна Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Исходя из Вашего описания ситуации сложно сказать, необходимо смотреть материалы уголовного дела.

Допустим, если Вы признаете свою вину, раскаиваетесь в совершенном преступлении, загладили вред, причиненный преступлением, у Вас есть малолетние дети и т.д., то суд при вынесении и назначении наказания может учесть данные обстоятельства в качестве смягчающих.

Кроме того, при вынесении и назначении наказания будут учитываться данные о личности, а также отягчающие обстоятельства.

Поэтому сказать однозначно какое наказание Вы получите сложно, так как в каждом уголовном деле все по- разному.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Часть 2 ст. 213 УК РФ относится к тяжким деяниям, лишение свободы вероятно. Чтобы избежать тюрьмы, нужно стремиться к условному сроку (ст. 73 УК РФ). Полностью признайте вину, возместите ущерб и активно помогайте следствию. Просто штраф по этой части не предусмотрен.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Помогу подготовиться на суд. Консультация.