Региональный материнский капитал?

Здравствуйте! Подскажите, сейчас получаю рег.мат.капитал за первого ребенка, но уже планируем второго. Положено ли мне в таком случае будут выплаты за 2 ребёнка или они выплачивается только за одного ребёнка?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да при рождении второго ребёнка вы получите федеральный материнский капитал в дополнение к региональному за первого ребёнка. Региональный капитал выплачивается за каждого ребёнка независимо от очерёдности рождения если это предусмотрено местным законодательством. Федеральный маткапитал за второго ребёнка составит около восьмисот тысяч рублей или больше с учётом индексации. Обратитесь в Социальный фонд после рождения второго ребёнка с заявлением и документами. Выплаты не отменяют друг друга.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Виктория
Благодарю вас, Сергей Владимирович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Все зависит от условий программы в вашем регионе