Выплаты на детей?

(1 ответ)

Детям (близнецы) через месяц 15 лет, получили за всё время только материнский капитал, больше никаких выплат не получали. услышали что по новому закону начинают выплаты материнского капитала и на второго ребёнка, и вообще выплаты от государства на детей ежемесячные, вплоть до совершеннолетия. А мы ничего не получали. Когда детям был год, ездил в собес и задавал эти вопросы на что они потребовали справку о зарплате.Я официально не работаю, ИП. На что мне сказали что я может зарабатываю больше чем они вместе взятые. Но разве детские деньги можно таким образом отобрать?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Назначение пособия зависят от доходов родителей. Правильно вам сказали - нужно подтвердить нуждаемость справкой.

Родители несут обязанности по содержанию детей, а не государство. Государство помогает нуждающимся, но не подменяет функцию  родителей в содержании детей.

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве