Денежные выплаты при увольнении с контракта по решению ВВК?

(2 ответа)

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, и комиссия ВВК присвоила мне категорию годности Д. Хотел бы узнать, положены ли мне какие либо выплаты.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Присваивают награды и воинские звания. В данном случае Вам установили названную категорию. Но это - результат изменения состояния здоровья. А дополнительные выплаты, в том числе и страховые назначаются по составу и диагнозу полученных заболеваний или травм, связанных с выполнением обязанностей военной службы. Эту причинно - следственную связь устанавливает военно - врачебная комиссия. В ее заключении и указываются те обстоятельства, которые позволяют в дальнейшем обратиться в страховую компанию для получения выплаты страхового обеспечения. В приведенном Вами части текста отсутствуют выводы о наличии причинной связи заболевания и выполнения обязанностей военной службы, поэтому ответить на Ваш вопрос в утвердительной форме по предоставленным данным нельзя.

Артемьев Вячеслав Васильевич
Артемьев Вячеслав Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте, согласно ФЗ№ 306 от 07.11.2011г. " О денежном довольствии и предоставлении им отдельных выплат" выберите сами в какую категорию Вы попадаете

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве