Здравствуйте,хочу продать квартиру где дети собственники доли ,в замен закрыть свою ипотеку ,вопрос такой деньги с продажи квартиры останутся ли у меня на руках ?или нужно будет класть на счет ребенка ?
Здравствуйте.
Сделку по продаже нужно согласовывать с опекой. Условия согласования сделки, продажи сделки зависит от всех фактических обстоятельств.
При использовании средств мат капитала денежные средства должны будут находится на счёт до момента приобретения другого жилья, если вы планируете покупку другого жилья, в котором должны быть выделены доли.
Если нужна подробная консультация, составление документов по сделке, обращайтесь
При совершении сделки следует учитывать всё нюансы, особое внимание обратить на договор купли-продажи квартиры.
Здравствуйте! При совершении сделки купли-продажи квартиры с детскими долями, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства о продаже детских долей в взамен других детских долей в новой квартире. Детские деньги от продажи долей в квартире лежат на их счетах. Чтобы их снять нужно будет получить разрешение от органов опеки и указать на какие нужды нужны денежные средства.
Продажа долей детей с согласия опеки, в том числе и на счетатдетей. Ипотеку по продаваемой квартире нужно будет закрыть, в том числе и за счет покупателя.
Деньги со счетов детей с согласия опеки могут пойти на приобретение другой недвижимости
Тоесть если я продаю долю а своем доме где ипотека, это не считается продажей? Тогда и нету смысла им выделять доли в доме?проще тогда сразу искать квартиру
здравствуйте