Здравствуйте, мне 25 лет, отец погиб на СВО и состоял в официальном браке во время гибели, полагается ли мне выплата?
Здравствуйте, да, выплата может полагаться и совершеннолетней дочери. По Указу Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98 единовременная выплата 5 млн рублей предоставляется членам семьи погибшего и делится поровну между получателями. Официальный брак отца сам по себе Ваше право не исключает. Но важно уточнить вид выплаты и круг получателей по документам.
Здравствуйте. Выплаты после гибели на СВО положены членам семьи: супруге (в официальном браке), родителям, несовершеннолетним детям, детям-инвалидам (независимо от возраста), а также детям до 23 лет, обучающимся очно. Также право имеют фактические воспитатели (при стаже воспитания не менее 5 лет) и лица, находившиеся на иждивении
В вашем случае, поскольку у отца на момент гибели была официальная жена, вы, как совершеннолетний ребенок, не имеете права на основные единовременные выплаты (страховую компенсацию, единовременное пособие и президентскую выплату).