Взыскание через ФССП?

29.03.23 я подала в ФССП заявление о взыскании алиментов по нотариальному соглашению от 2018 года. Там долг практически за весь период. Судебный пристав вынесла постановление о сумме долга только 29600руб. Я с ней созвонилась, она сказала, что указала среднюю цифру и потом пересчитает. В итоге на сегодняшний день ни пересчета, ни взыскания хоть какой-то суммы - ничего. Ежемесячная сумма по нотариальному соглашению 1,93 прожиточных минимумов.
Какие сроки у пристава на решение всех этих вопросов? Когда должен быть сделан расчет всей суммы долга? Бывший муж считает, что я подала только на эти 29600 и что долг не увеличивается с каждым новым месяцем, поэтому и продолжает так нагло себя вести, раз никаких наказаний не следует.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сходите на приём к приставу. Каких-либо сроков для пересчёта суммы взыскания у пристава нет. Они должны сразу правильно рассчитать. Довольно действенным способом повлиять на пристава является административное исковое заявление в суд о признании его действий незаконными - неправильный расчет суммы взыскания по ИП. То что муж думает, что долг статичен и не увеличивается - он ошибается алименты - это периодические платежи. В будущем при неуплате в отношении него могут возбудить уголовное дело

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Возбуждение исполнительного производство регламентирует ст 30 229 ФЗ.срок вынесения постановления (перерасчета) 10 дней.

Сумма взысканий долга может быть оспорена плательщиком алиментов по сроку взыскания

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Гость

Срока взыскания алиментов нет. У меня нотариальное соглашение по уплате алиментов от января 2018 года. Вы путаете с первоначальной подачей на взыскание алиментов, там действительно 3 года. Но в моем случае это правило не работает.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

ст 113 и ПВС тоже путают?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо ознакомиться с постановлением пристава, напишите мне в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника