Суд?

Здравствуйте,
Чем грозит не явка в суд по административному делу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, все зависит от того, кто именно Вы в деле. Если Вы привлекаемое лицо, суд может рассмотреть дело без Вас, если есть подтверждение, что Вас известили. Если Вы свидетель, возможен привод. Иногда неявка мешает защитить себя: суд просто выслушает другую сторону и вынесет решение. Самый важный вопрос здесь — была ли повестка вручена правильно и по какой статье идет дело.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы являетесь лицом в отношении которого возбуждено административное дело, первое чем грозит неявка это вынесением судом решения против вас, также возможен принудительный привод судебным приставом.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.