Отец умер и на его машине есть два запрета на регистрацию, при вступлении в наследство можно ли их снять? Для дальнейший продажи авто?
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского Кодекса РФ при вступлении в наследство наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследуемого имущества. Поэтому снять запрет на совершение регистрационных действий Вы можете только, если оплатите долговые обязательства наследодателя, из-за которых эти запреты были наложены.
Да, можно. Но для начала нужно ознакомиться с информацией, документами на основании которых был наложен запрет на рег.действия. Использовать комплекс процессуальных прав, которыми обладает наследник. Долговые обязательства наследодателя можно ан законных основаниях уменьшить, поэтому торопиться платить долги не стоит.
Понадобится работа по делу, звоните.Работаю платно
Здравствуйте.
Можно, но зависит от оснований наложения запрета.
Следует изучить документы, возможность снять запреты, способы выполнения задачи. Если это долговые обязательства по кредитам, вопрос решаемый, в т.ч. можно рассмотреть возможность снижения долгов
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь