Можно ли получить визу на нахождение в РФ гражданину Руанды после регистрации брака с гражданкой РФ?
До этого находился на территории РФ по студенческой визе ,далее по рабочей . Сейчас нет возможности продлить рабочую визу .Документы на РВП подаст сразу ,но поскольку там это все на рассмотрении в течение трех лет ,то какая возможность его легального нахождения в РФ возможна ?
Спасибо, за ответ. Почему так разнятся ответы от адвокатов?Только Вы написали о возможности получения визы без выезда из РФ. В других ответах пишут, сразу подать на РВП (рассмотрение 3-4 месяца ) и на это время обязаны предоставить законное нахождение.Тоесть РВП это только получение по истечению 3х лет?
Без выезда осуществляется продление, а получение, как раз в консульстве РФ в Руанде. Сразу на РВП подать невозможно.
Как оформить ходатайство для первоначального получения визы через консульство Руанды в РФ?
Готов дать разъяснения по данному вопросу в рамках консультации. Стоимость услуги 3500 рублей.
Виза автоматически не предоставляется. Но после брака вы можете сразу подать на РВП без квоты (рассмотрение ~2-3 месяца) и на этот период вам обязаны продлить законное нахождение, если подадите документы до окончания текущей визы. Если виза уже просрочена — легально остаться не получится, нужен выезд.
После того как рассмотрят документы для рвп, все равно ранее трех лет невозможно его получение? А нахождение законное предоставят только на 3-4 месяца, как каком основании находится дальше?