О документе 'список пассажиров'?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Мы являемся туроператором и осуществляем продажи турпродуктов. В статье 75 "О транспортной безопасности" говорится, что формирование списков пассажиров для последующей передачи их в централизованные базы данных необходимы только для осуществления межрегиональных и международных перевозок. Т.е. по-сути, если вы совершаете внутрирегиональную перевозку, то и список вовсе не нужен. А сажать в автобус, т.е. идентифицировать пассажира (определенный круг лиц) согласно статье 74, можно любым способом, указанным в данной статье. В ст. 74. Порядок идентификации лиц, имеющих право посадки в транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров и багажа по заказу, определяется договором фрахтования. Такая идентификация может осуществляться в том числе на основании документов, реквизиты которых указаны на материальных носителях или в электронном виде, либо посредством использования единой биометрической системы в соответствии с Федеральным законом "Об осуществлении идентификации ". Вопрос: - это все касается заказов-нарядов и договоров фрахтования. А что касается списков пассажиров по договорам о реализации турпродукта? Например клиент оформил заказ на семью из 5 человек. Договор заключен на отца. Мы не знаем персон.данные других членов семьи, согласие на обработку Пнд мы не берем у других. Берем только у того,что оформляет заказ. Так как по этому договору идентифицировать всех пассажиров невозможно, значит составляем список пассажиров ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае реализации турпродукта по договору, заключённому на одного человека, предоставление и обработка персональных данных остальных участников поездки не требуется, если перевозка осуществляется в пределах одного региона и не подпадает под требования статьи 75 Федерального закона «О транспортной безопасности», а идентификация пассажиров осуществляется в порядке, определённом договором фрахтования в соответствии со статьёй 74 указанного закона.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!