Развод без присутствия?

Разводимся с мужем по юридическим формальностям.У нас трое детей,одному нет года.Хотим написать вдвоем ходатайство,чтобы не присутствовать.Скажите пожалуйста насколько суд может счесть это в какой-то степени наглостью нашей?Просто когда подавали документы,в канцелярии с нас вытягивали причину и смотрели как на дурачков,хотя по закону не имеют право.Вот и не хотим идти оправдываться с таким отношением.И может ли он тогда развести быстрее если оба согласны и без споров или наоборот даст 3 месяца?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд вправе рассмотреть ваше ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия, и если между вами нет споров о детях и разделе имущества, а оба согласны на развод, суд обычно не затягивает процесс и может вынести решение без вашего участия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Вы вправе написать такое ходатайство и суд рассмотрит дело в ваше отсутствие. Если никто из сторон не будет настаивать на сроке для применения, то его и не будет
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. При расторжении брака присутствовать на суде не обязательно. Для перестраховки можно направить ходатайство
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.