Заключение брака двум иностранцам в Москве?

Он из Ирака ,я из Беларуссии как нам заключить брак в Москве в короткие сроки и проживать мы хотим в Беларуссии документы на руках заверенные нотариусом есть.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот так.

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака. Не допускается заключение брака между лицами, хотя бы одно из которых является иностранным гражданином или лицом без гражданства, сведения о которых включены в реестр контролируемых лиц, предусмотренный законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 08.08.2024 N 260-ФЗ)(см. Текст в предыдущей редакции)3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ирина
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.