Ставка?

Здравствуйте. Оформляли ипотеку 16% в начале апреля, пока была сделка с документами и т.д. ставка на сегодняшний день повысилась до 17%. Риелтор говорит, что сумма теперь ежемесячного платежа повысится... Берем дом в селе, вторичный. Можно ли оформить ипотеку со страховкой и ставка не увеличится? Есть ли критерий если в семье ребенок и ставку уменьшить? Брали в Сбербанке?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 07:38

Здравствуйте. Если ваша ставка была одобрена как фиксированная (16%), а кредитный договор еще не подписан, банк вправе поднять ставку из-за изменения рыночных условий, и наличие страховки или ребенка прямо не гарантирует снижения базового процента, но вы можете попытаться повлиять на итоговые условия

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 07:39

Здравствуйте, вы можете потом рефинансировать кредит, сейчас ставка снижается, не переживайте. У вас есть предварительный договор? Для оценки ситуации, мне нужно его изучить

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Люкшин Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 07:44

Изменение условий заключённого кредитного договора возможно только по соглашению сторон.

Обращайтесь в кредитную организацию

Если у Вас остались вопросы - обращайтесь