В декабре взял фамилию жены. Но в течении двух недель не заменил военный билет. Мы живём в другом районе за 100 км и ехать нет времени. Работодатель передал в военкомат что я сменил фамилию. В паспорте стоит отметка. Какой штраф мне предусмотрен. Ведь большой срок прошёл после смены фамилии?
За несвоевременную замену военного билета при смене фамилии предусмотрен административный штраф. Его размер относительно небольшой, однако нарушение зафиксировано, поскольку работодатель уведомил военкомат. Вам необходимо посетить военный комиссариат по месту воинского учёта для замены документа, иначе возможно повторное привлечение к ответственности. Военный билет был оформлен по месту постоянной регистрации или по месту жительства, где Вы проживаете сейчас?
В Воронежской области. Район бобровский а военкомат в воронеже
Здравствуйте.
Вам грозит штраф, потому что вы вовремя не предупредили военкомат о смене фамилии. Но если с того момента прошло больше трёх лет, можете не переживать уже поздно. Сейчас лучше не тянуть и самому прийти в военкомат: так и штраф могут дать по-минимуму, и от лишних проблем избавитесь.