Биполярное расстройство?

Обязательно ли с установленным диагнозом и если человек стоит на учете в психдиспансере переподтвержать диагноз от военкомата? То есть ложиться в стационар.
Сын 21 год.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С точки зрения закона, если диагноз уже подтвержден государственным психоневрологическим диспансером (ПНД), военкомат обязан принять эти документы как основание для определения категории годности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Военкомат имеет право направить вас на дополнительное медицинское обследование в стационар, даже если диагноз уже установлен и вы стоите на учете в ПНД.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Ирина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!