Здравствуйте, может ли организатор викторины, запрашивать у победителей в целях получения приза более 4000 рублей и уплаты соответствующего налога следующие данные - паспортные данные (полностью), прописку, место регистрации, номер инн, номер снилс? Или это избыточные данные? Какие вообще данные необходимы для уплаты налога?
Добрый день. Если вы выиграли приз не в денежной форме, а в натуральной, в соответствии со ст. 226 НК РФ, вы должны самостоятельно подать декларацию со всеми своими персональными данными и уплатить налог.
Также приз должен быть вам передан до передачи вами персональных данных. Вы будете должны подписать акт приема-передачи (там и будут отражены паспортные данные, инн и прочее).
Здравствуйте! Для уплаты налога указывается адрес места жительства налогоплательщика, ИНН или СНИЛС. Конечно же фамилия и имя, при наличии - отчество.
Добрый день. Для оплаты налога, эти данные являются обязательными.